
Трамп проведёт заседание Совбеза ООН по Ирану
21.09.2018
Дональд Трамп
>
В Совете Безопасности ООН пройдет заседание, посвященное политике организации по отношению к Ирану. Председательствовать на мероприятии будет президент США Дональд Трамп, который в последнее время призывает к жестким мерам по отношению к этой стране.
«Я буду председательствовать на заседании Совета Безопасности ООН по Ирану на следующей неделе!» — написал Трамп в Twitter.
Как писал News.ru, президент США Дональд Трамп заявил, что добился перелома ситуации на Ближнем Востоке. Он также не исключил, что действия его администрации приведут к краху Ирана.
По словам Трампа, когда он занял свой пост, стоял вопрос о том, как скоро Иран захватит Ближний Восток. Спустя полтора года ситуация стала другой. Теперь стоит вопрос о выживании Ирана. Об этом президент США заявил в четверг, 30 августа, в интервью агентству Bloomberg.
В мае Трамп объявил о выходе из соглашения по иранскому атому и обещал не только вернуть старые, но и ввести новые санкции в отношении Тегерана. Первая часть ограничительных мер США возобновила действие в ночь на 7 августа. Под санкции попали, в частности, автомобилестроение Ирана, купля-продажа золота и ряда других металлов. Вторая часть санкций вступит в силу 5 ноября.
#сша
#иран
#оон
Источник: news.ru