
Генассамблея ООН обсудит ситуацию в Крыму и Донбассе
22.09.2018
>
В повестку дня 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН будет включён пункт обсуждения ситуации «на временно оккупированных территориях Украины», заявил глава страны Пётр Порошенко. Он полагает, что это позволит донести до международного сообщества правдивую информацию о трагических последствиях оккупации Россией Крымского полуострова и агрессии на территории Донбасса.
На своей странице в Twitter он также поблагодарил всех, кто поддержал эту идею.
Ранее украинский лидер поручил своим дипломатам распространить на Генассамблее ООН документ о прекращении дружбы с Россией. По его словам, это необходимо, чтобы никто не сомневался в уходе страны от «Российской империи». Он добавил, что «фантастический народ возвращается в семью народов Евросоюза».
News.ru писал, что спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер не смог ответить «одним словом» на вопрос, сможет ли Украина вернуть Крым. Вместо этого он начал рассуждать о судьбе полуострова.
#донбасс
#крым
#оон
Источник: news.ru