В Германии раскрыли террористическую группировку

В Германии раскрыли террористическую группировку

01.10.2018 0 Автор Маргарита

>

В Германии задержали участников неонацистского общества «революция Хемниц». Они подозреваются в нападении на иностранцев, а также в планировании атак на инакомыслящих.

Полиция ФРГ задержала шестерых участников преступной группировки. Это граждане Германии в возрасте от 20 до 30 лет. Седьмой соучастник, был задержан 14 сентября. По версии следствия, пятеро из задержанных напали на группу иммигрантов в Хемнице и ранили приезжего из Пакистана. Следующую акцию экстремисты планировали устроить 3 октября, в День воссоединения Германии. 

Как сообщал News.ru, в сентябре, на территории немецкого города был убит 35-летний местный житель. В преступлении заподозрили трёх человек. Это происшествие инициировало многочисленные митинги против миграционной политики, которые в результате привели к массовым задержаниям. 

Ранее глава МВД Германии Хорст Зеехофер заявил, что миграционный кризис в стране является причиной всех политических проблем. Большинство жителей ФРГ основывают свои социальные опасения на миграционной сфере. Также он указал на то, что решить вопрос, сотрудничая с другими государствами, пока не получается.

#терроризм
#ФРГ

Источник: news.ru