Полиция США готова начать расследование по Кавано

Полиция США готова начать расследование по Кавано

29.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Полиция округа Монтгомери и представитель прокурора штата Мэриленд готовы начать собственное расследования в отношении обвинённого в домогательствах кандидата в судьи Верховного суда США Бретта Кавано. Для этого необходимо соответствующее письмо от предполагаемой жертвы.

«Решение сообщить о сексуальных домогательствах или изнасиловании властям — глубоко личное решение, и оно должно быть принято пострадавшим», — цитирует комментарий полиции округа РИА Новости.

В сообщении подчёркивается, что «полиция округа Монтгомери и представитель прокурора штата в округе Монтгомери готовы начать расследование любого преступления сексуального характера по обвинениям от любой жертвы, если это преступление произошло на их территории».

Ранее 11 законодателей в округе Монтгомери обратились к местной полиции, а также в прокуратуру с требованием открыть расследование в Бретта Кавано. Авторы обращения предложили местным властям не ждать заявления предполагаемой жертвы, чтобы начать следственные действия.

Президент США Дональд Трамп в свою очередь поручил начать расследование обвинений в адрес Кавано. По словам главы Белого дома, оно должно занять не больше недели.

Накануне Трамп назвал сильным и честным выступление в Сенате кандидата на должность судьи Верховного суда Бретта Кавано. До этого Кристин Блейзи Форд сообщила, что Кавано приставал к ней в пьяном виде в 1982 году, когда ей было 15 лет. Из-за утечки информации в СМИ она решила выступить публично и раскрыть свою личность. Всего о домогательствах со стороны Кавано в начале 1980-х годов сообщили три женщины.

#сша
#домогательства
#расследование
#обвинения
#Кавано

Источник: news.ru