Власти США планируют усложнить жизнь мигрантам

Власти США планируют усложнить жизнь мигрантам

23.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Администрация США планирует ужесточить условия выдачи виз и грин-карт мигрантам, которые уже проживают на территории США. Об этом говорится в опубликованном министерством внутренней безопасности документе.

Если инициатива будет принята, то соискатели могут получить отказ, если выяснится, что они воспользовались рядом мер социальной поддержки.

Так, если мигрант получал медицинские услуги по программе Medicaid, пользовался талонами на питание или социальным жильём, то это будет расценено как «отрицательный фактор» при рассмотрении заявки на право получения вида на жительство в стране.

Кроме того, соискателей могут попросить внести залог в размере 10 тысяч долларов при рассмотрении заявления.

По данным издания Politico, нововведение заставит миллионы семей с низким достатком выбирать между получением помощи властей и постоянным проживанием в США.

Ранее news.ru писал о том, что сотрудники Google обсуждали способы настроить поисковую систему таким образом, чтобы противодействовать иммиграционному указу президента США Дональда Трампа. Они пытались избавить поисковую выдачу от предвзятых результатов по запросам «ислам», «мусульманин», «Иран», «Мексика» и другим.

#дональдтрамп
#сша

Источник: news.ru