Польша считает необходимым улучшение отношений с Россией

Польша считает необходимым улучшение отношений с Россией

22.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Улучшение взаимоотношений между Москвой и Варшавой является необходимостью, заявил экс-министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына. По его мнению, это важно в большей степени для польских предпринимателей.

Дипломат выразил уверенность, что возвращение добрососедских отношений поможет развить сферу туризма, а также благоприятно скажется на обоих государствах в целом. Он напомнил, что сотрудничество с РФ прекратила партия национал-консерваторов «Право и справедливость».

Схетына пообещал, что в случае прихода к власти его оппозиционной Гражданской коалиции взаимодействие с российской стороной будут налаживаться, передаёт «Nation News».

News.ru писал, что президент США Дональд Трамп договорился со своим польским коллегой Анджеем Дудой о совместном противостоянии «агрессивному поведению» России. Лидеры двух стран назвали Москву, терроризм и распространение оружия массового уничтожения главными угрозами безопасности.

Ранее в Польше решили, что Крым принадлежит России. Крупное спортивное издание страны выпустило карту, на которой полуостров окрашен в цвета РФ.

#россия
#польша

Источник: news.ru