Авиация НАТО устроила разведку у границы с Россией

Авиация НАТО устроила разведку у границы с Россией

20.09.2018 0 Автор Маргарита

Авиаразведчик НАТО Boeing E-3A AWACS

>

Самолёты Королевских ВВС Великобритании и Североатлантического альянса провели разведывательную операцию недалеко от российской границы. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, который ведёт польский авиаресурс 360°Radar.

Результаты опубликованы в Twitter-аккаунте. На первом снимке видно, как самолёт Королевских ВВС Великобритании Sentinel R.1, находясь в воздушном пространстве Польши, совершил многочасовой полёт вдоль границы с Калининградской областью.

Royal Air Force
Bombardier Global Express Sentinel R.1
ZJ691 RRR 7388 pic.twitter.com/wm8YnQtBrt

— 360Radar (@wipljw) September 19, 2018

Примерно в то же время самолёт НАТО E-3A Sentry AWACS также находился недалеко от российской границы, но над территорией Литвы. 

NATO
Boeing E-3A Sentry
LX-N90448 NATO 06#AWACS pic.twitter.com/4HkYrJ3aOV

— 360Radar (@wipljw) September 19, 2018

Британский авиаразведчик Sentinel R.1 предназначен для отслеживания и сбора данных о перемещении противника, а натовский AWACS способен вести радиоэлектронную разведку в радиусе более 500 км., сообщает «Интерфакс».

Как ранее писал News.ru, 19 сентября президенты США и Польши Дональд Трамп и Анджей Дуда договорились о совместном противостоянии «агрессивному поведению» России. Речь идёт об укреплении военно-технического и оборонного сотрудничества между странами.

#россия
#Авиация
#НАТО
#разведка

Источник: news.ru