Обед президента Венесуэлы вызвал гнев в соцсетях

Обед президента Венесуэлы вызвал гнев в соцсетях

19.09.2018 0 Автор Маргарита

Николас Мадуро

>

Обед президента Венесуэлы Николаса Мадуро, стоимостью 100 долларов, вызвал гнев бедствующих венесуэльцев. Политика обвинили в расточительности на украденные деньги, а повара в «прислуживании тирану, ответственному за голод».

В одном из самых дорогих ресторанов в Стамбуле, Мадуро заказал стейк. Видео опубликовал в своем аккаунте в Instagram владелец заведения и известный шеф-повар Нусрет Гёкче по прозвищу Солт Бэ. Ролики с мясом были удалены, но успели разойтись по социальным сетям. 

На одной видеозаписи Гёкче эффектно разрезает стейк перед венесуэльским лидером и его супругой Силией Флорес. На других роликах президент курит именную сигару, а его жена держит футболку с портретом шеф-повара. Обед Мадуро стал поводом для карикатур.

Mientras tanto el gobernante de Venezuela, Nicolás Maduro, visita al reconocido chef, Salt Bae, en Turquía y disfruta de un delicioso manjar junto a la “primera combatiente” Cilia Flores. #DimeAlgo pic.twitter.com/tGieG9GV8J

— Yusnaby Pérez (@Yusnaby) 17 сентября 2018 г.

Лидер Венесуэлы подтвердил, что обедал в ресторане Солта Бэ. По его словам, шеф-повар обслуживал их лично, они болтали и хорошо проводили время.

Николас Мадуро приехал в Стамбул по пути из Китая.  Свой визит он назвал историческим, отметив, что он начинает новую эру в 2-сторонних отношениях. По итогам заседания было подписано 28 соглашений о сотрудничестве. Они касаются нефтедобывающей, энергетической и горнодобывающей областей, а также сфер образования и культуры.

Ранее News.ru сообщал, что Мадуро опасается поездки на Генассамблею ООН, так как его могут убить.

#венесуэла
#турция
#николасмадуро

Источник: news.ru