В Китае выросло число жертв тайфуна «Мангхут»

В Китае выросло число жертв тайфуна «Мангхут»

17.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Число жертв супертайфуна «Мангхут», обрушившегося на южное побережье Китая, увеличилось до четырех человек. Об этом сообщили в администрации провинции Гуандун.

По состоянию на 8.00 (3.00 мск) в 14 городах провинции Гуандун, в том числе в Шэгньчжэне, Чжухае и Цзяньмэне, в общей сложности более 950 тысяч человек были эвакуированы во временные укрытия и безопасные районы, передаёт РИА «Новости».

Центральное телевидение Китая проводит другие данные, согласно которым число пострадавших в провинции Гуандун превысило 500 тысяч человек, еще 2 млн 989 тысяч эвакуированы, передаёт ТАСС.

От стихии пострадали 2 тысячи гектаров сельхозземель, разрушено шесть зданий. В районах бедствия работают по меньшей мере 24 тыс. спасателей. По предварительной оценке, ущерб в провинции Гуандун превысил 200 млн юаней (около $29 млн).

Ранее сообщалось, что в Китае жертвами тайфуна «Мангхут» стали два человека, более 15 получили травмы. Общее число жертв тайфуна за сутки увеличилось с 30 до 49, больше всего погибших — на Филиппинах. В Китае серьёзно пострадали от удара тайфуна Гонконг и Макао.

#китай
#ТАЙФУН
#жерты

Источник: news.ru