Число жертв урагана «Флоренс» в США возросло

Число жертв урагана «Флоренс» в США возросло

15.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Количество людей, погибших в результате шторма «Флоренс» в США, достигло семи. Ранее было известно о пяти жертвах обрушившейся на побережье Северной Каролины стихии. Один человек был госпитализирован из-за полученных ранений.

Ни одна из пяти смертей не связана с утоплением, уточняет News & Observer. По последним данным, по меньшей мере 907 тысяч потребителей в США остались без электричества из-за урагана. 14 сентября «Флоренс» ослаб до уровня тропического шторма, скорость ветра упала до 110 км/ч. Власти рекомендуют оставаться в укрытиях, несмотря на ослабление урагана. Из-за осадков сохраняется возможность потоплений. Ожидается, что шторм начнёт постепенно ослабевать на выходных.

Ранее News.ru писал о том, что жители американского штата Каролина основательно подготовились к приходу урагана «Флоренс». В социальных сетях появились видеозаписи, на которых видно, что люди запасаются продуктами питания, в частности, консервами, а также крупой, фруктами и туалетной бумагой. В «набор выживальщика» включён также алкоголь.

#сша
#ураган

Источник: news.ru