В ЛНР сообщили о нарушении «школьного» перемирия

В ЛНР сообщили о нарушении «школьного» перемирия

15.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Украинские силовики в течение суток несколько раз обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, заявили в пресс-службе Народной милиции ЛНР. Отмечается, что были применены минометы калибром 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, а также стрелковое оружие.

В представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации за прекращением огня заявили, что украинские силовики 19 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за прошедшие сутки.

Согласно информации ведомства, силовики обстреляли позиции ЛНР, расположенные в районе населенных пунктов Калиновка, Красный Яр и Сокольники. Об этом пишет РИА Новости.

Идея «школьного перемирия» обсуждалась в 2017 году в рамках телефонного разговора лидеров «нормандской четвёрки» (Германия, Россия, Украина, Франция). На Минской встрече контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которая состоялась на следующий день, инициатива была поддержана, и стороны конфликта приняли заявление, в котором выразили готовность придерживаться мирных обязательств. Школьное перемирие на Донбассе начало действовать 29 августа.

Ранее News.ru писал о том, что передовые подразделения ВСУ Украины минируют участки у линии соприкосновения в Донбассе.

#донбасс
#украина
#лнр
#перемирие

Источник: news.ru