Лондон собрался дать бой сомнительным активам россиян

Лондон собрался дать бой сомнительным активам россиян

14.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Власти Британии намерены активизировать борьбу с подозрительными доходами граждан России и других стран. Об этом сообщил глава подразделения Национального агентства по борьбе с экономическими правонарушениями и преступлениями в киберпространстве Дональд Тун.

Британское агентство, по словам Туна, готовится расширить использование «вселивших страх в русскую эмигрантскую общину» ордеров на арест сомнительных богатств, чтобы заморозить такие активы на территории Соединённого королевства, пишет Financial Times.

Внимание агентства обращено на источники богатства выходцев из других стран, в том числе бывших республик СССР, а также африканских и азиатских стран. Поток оседающих в Лондоне «грязных денег» составляет $90 млрд.

В июне более сотни человек в Британии, большинство из которых россияне, попали в список лиц, источники обогащения которых предстоит выяснить.

В 2017 году в Великобритании приняли закон о «криминальных финансах», предусматривающий введение в действие «ордера на арест богатства неустановленного происхождения». Этот инструмент позволяет властям Британии требовать объяснения происхождения любых подозрительных активов стоимостью более 50 тысяч фунтов. Если владелец неспособен доказать легальность происхождения своих доходов, власти имеют полномочия арестовать эти активы.

#ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
#активы

Источник: news.ru