«Роснефть» обвинила суд ЕС в политизированности

«Роснефть» обвинила суд ЕС в политизированности

13.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Суд ЕС отказал «Роснефти» в удовлетворении иска об отмене санкций, которые были введены в 2014 году. Пресс-секретарь нефтегазовой компании Михаил Леонтьев, комментируя произошедшее, сообщил, что «Роснефть» продолжит отстаивать свои интересы и интересы акционеров в рамках существующих возможностей. Он также заявил, что суд ЕС общей юрисдикции в Люксембурге является политизированным.

«Прекрасно понимаем, что это политизированный суд, который, по сути, судом не является, а исполняет политическую волю. Это не самое лучшее место, чтобы удовлетворить законные требования», — цитирует Леонтьева «Политика Сегодня».

По его словам, «Роснефть» продолжит судиться, хотя понимает, что политическое решение в существующих условиях «предопределено».

Ранее News.ru рассказывал о том, что «Роснефть» и китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC подписали в рамках Восточного экономического форума соглашение о сотрудничестве в области разведки и добычи в России. В соответствии с соглашением китайская компания сможет приобрести миноритарные доли в крупных нефтегазовых проектах «Роснефти».

#Роснефть
#евросоюз

Источник: news.ru