ЕС продлил индивидуальные санкции против РФ

ЕС продлил индивидуальные санкции против РФ

13.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Евросоюз продлил на полгода индивидуальные санкции против России. Срок их действия истекает 15 сентября.

«Совет продлил ограничительные меры в связи с действиями, подрывающими или угрожающими территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины», — говорится в заявлении Совета ЕС.

Санкции будут действовать до 15 марта следующего года. Они включают замораживание активов и ограничения на поездки. На данный момент в списке фигурируют 155 человек и 44 организации.

В 2014 году ЕС ввел индивидуальные ограничения против россиян и украинцев, которых обвиняет в «подрыве территориальной целостности и суверенитета Украины». С тех пор они регулярно продлевались. Москва, в свою очередь, неоднократно отвергала обвинения и заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.

Ранее News.ru рассказывал о том, что санкции США, введённые в отношении России за последние годы, не работают и не приводят к смене поведения президента страны Владимира Путина. К такому выводу пришли члены банковского комитета американского Сената в ходе слушаний «Противостояние России: оценка новых инструментов».

#санкции

Источник: news.ru