Компания из США начала поиск подлодки San Juan

Компания из США начала поиск подлодки San Juan

11.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Американская компания Ocean Infinity приступила к поиску подводной лодки ВМС Аргентины San Juan, которая пропала в ноябре 2017 года. В операции задействованы пять автономных подводных аппаратов, которые управляются командой из 60 человек.

«Работы в Атлантическом океане примерно в 300 морских милях от города Комодоро-Ривадавия начались», — говорится в сообщении компании.

Помимо прочего, три офицера ВМС Аргентины и четыре родственника членов экипажа San Juan находятся на борту Seabed Constructor для наблюдения за операцией. Поиски будут продолжаться до шести дней. Отмечается, что Ocean Infinity получит оплату только в случае обнаружения подводной лодки.

San Juan, на борту которой в момент ее выхода из аргентинского порта Ушуая было 44 члена экипажа, перестала выходить на связь 15 ноября минувшего года. В конце ноября ВМС сообщили о прекращении операции по спасению экипажа, однако поиски субмарины продолжаются.

Ранее News.ru писал о том, что в России хотят создать модульную систему спасения экипажей аварийных подводных лодок, лежащих на грунте. Заказ на работы поступил от Минобороны, ведомство готово потратить на это 221 миллион рублей.

#подлодки

Источник: news.ru