Лондон пообещал наказать Россию за Скрипалей

Лондон пообещал наказать Россию за Скрипалей

07.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Великобритания намерена продолжать сотрудничество с партнёрами в рамках расследования дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Это необходимо, чтобы Россия не осталась без наказания за свои действия, заявил посол этой страны в РФ Лори Бристоу.

По его словам, полиция Британии обладает достаточными доказательствами, чтобы выдвинуть обвинения в адрес Александра Петрова и Руслана Боширова, которых обвиняют в покушении на убийство семьи Скрипалей. Оба подозреваемых связаны с ГРУ, которое, в свою очередь, подчиняется высшим российским властям, добавил дипломат.

Тщательное полицейское расследование; более 250 детективов просмотрели более 11,000 часов записей камер наружного наблюдения и собрали более 1,400 показаний

— UKinRussia (@ukinrussia) 7 сентября 2018 г.

News.ru со ссылкой на The Telergaph писал, что российские граждане Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, путешествовали под ненастоящими именами. При этом они представлялись бизнесменами из Санкт-Петербурга. Россияне заявили представителям Британии, что работают в сфере международной торговли.

Ранее постпред США при ООН Никки Хейли, выступая на заседании Совбеза ООН, призвала Россию выдать подозреваемых по этому делу.

#скрипали
#Британия

Источник: news.ru