В Раде прокомментировали дело об убийстве Захарченко

В Раде прокомментировали дело об убийстве Захарченко

07.09.2018 0 Автор Маргарита

Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко

>

Россия не должна быть допущена к расследованию убийства главы самопровозглашённой Донецкой народной республики Александра Захарченко, заявили первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко и депутат Мария Ионова. С таким прошением они обратились к главе СБУ, главе Нацполиции, а также к генпрокурору.

Соответствующий призыв Геращенко разместила на своей странице в Facebook. Также депутаты потребовали отчёт о том, на законных ли основаниях было закрыто уголовное дело в отношении Захарченко. Отмечается, что, согласно законам Украины, дело может быть прекращено, если подозреваемый погиб.

Кроме того, Геращенко и Ионова настаивают на предоставлении им информации о ходе расследования преступлений, в которых подозревают Захарченко.

News.ru писал, что Россия поднимет вопрос о расследовании убийства Захарченко на международном уровне. Планируется привлечь всех участников Минского процесса.

Ранее советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко Александр Казаков прокомментировал информацию о побеге из республики в Москву. Он посетовал на анонимность авторов Telegram-каналов.

Источник: news.ru