Четыре страны поддержали Лондон в обвинениях Кремля

Четыре страны поддержали Лондон в обвинениях Кремля

06.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Выводы властей Великобритании о причастности руководства России к покушению на Скрипалей в Англии поддержали ещё четыре державы. Это США, Германия, Канада и Франция.

Лидеры этих стран выразили «полное доверие» британской оценке, заключающейся в том, что двое подозреваемых по инциденту в Солсбери были сотрудниками ГРУ, сообщает Sky News.

«В совместном заявлении указано, что атака была почти определённо одобрена на высоком уровне в руководстве России», — сказал представитель британского премьер-министра Джеймс Слэк.

5 сентября прокуратура Великобритании распространила в СМИ фотографии двух россиян, подозреваемых в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Это некие Александр Петров и Руслан Боширов, писал News.ru.

Для совершения преступления россияне, как предполагает прокуратура, использовали привезённый из Москвы флакончик из-под духов, куда и был залит «Новичок». В результате атаки Скрипали оказались в бессознательном состоянии, а позже были вынуждены долгое время проходить интенсивное лечение в больнице.

Metroplitan Police/Global Look Press

Подозреваемые по инциденту в Солсбери

Обнародованная версия произошедшего позволила спецслужбам объяснить отравление недалеко от Солсбери, в Эймсбери. 30 июня там нашли в бессознательном состоянии 45-летнего Чарли Роули и 44-летнюю Дон Стёрджес, позже мужчина был выписан из больницы, а женщина скончалась. Следствие установило, что они пострадали от того же вещества, что и Скрипали.

В МИД РФ все обвинения в отношении Москвы отрицают, называя их инсинуациями, писал News.ru.

Источник: news.ru