Меркель обсудила Идлиб с Эрдоганом и Путиным

Меркель обсудила Идлиб с Эрдоганом и Путиным

06.09.2018 0 Автор Маргарита

Реджеп Тайип Эрдоган, Владимир Путин и Ангела Меркель

>

Канцлер Германии Ангела Меркель обсудила с президентами России Владимиром Путиным и главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию в Сирии. Речь по большей части шла о провинции Идлиб.

«Мы очень серьёзно об этом говорили. Там очень сложная ситуация. Мы должны не допустить гуманитарной катастрофы в Идлибе, это будет важной задачей», — сказала она в интервью телеканалу RTL.

Она отмечает, что в сирийской провинции Идлиб находятся радикальные группы, с которыми следует бороться, но в то же время необходимо защитить мирное население.

Ранее News.ru писал о том, что власти Турции осудили авиаудары по сирийскому Идлибу, нанесённые Военно-космическими силами России. Кроме того, в Анкаре назвали захват региона катастрофой.

Четыре российских самолёта нанесли удары по объектам террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) на территории сирийской провинции Идлиб. Атака пришлась на склады боевиков, где хранились беспилотники и взрывчатка. Минобороны России подтвердило эту информацию. 

Источник: news.ru