Лондон объяснил нестыковки на фото отравителей

Лондон объяснил нестыковки на фото отравителей

06.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Британская полиция объяснила странные несоответствия на фотографиях, где, по мнению Лондона, запечатлены подозреваемые в покушении на Скрипалей. Речь идёт об одинаковых датах и времени на неидентичных снимках.

Эту нестыковку заметила официальный представитель МИД Мария Захарова. Она, в частности, пошутила, что это объясняется тем, что сотрудники ГРУ научились ходить так, что их образы одновременно запечатлеются на разных фото. Или же дату и время просто наложили на снимок, предположила она.

«Фотографии двух подозреваемых в аэропорту были сняты с двух разных камер, размещенных в двух разных коридорах, в момент выхода пассажиров по прибытии с международных рейсов», — приводит РИА Новости слова представителя Скотланд-Ярда.

5 сентября представители британской прокуратуры заявили, что обвиняемыми по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии являются двое российских граждан Александр Петров и Руслан Боширов.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что к инцидентам с отравлениями в Солсбери и Эймсбери напрямую причастен Кремль. По данным британских спецслужб, это были сотрудники ГРУ, которые въехали на территорию королевства по настоящим документам, писал News.ru.

Источник: news.ru