Проблема выбора хостинга

Проблема выбора хостинга

17.01.2019 0 Автор Маргарита

Проблема выбора хостинга – одна из основных, с которыми сталкивается создатель сайтов. Проблема выбора хостинга – одна из основных, с которыми сталкивается создатель сайтов. Аренда VPS является главным требованием.

Что же такое «хостинг»?

«Host» — англ. хозяин. Хостинг – предоставление «хозяином» места, в данном случае, на своём сервере. Обойти этот процесс, если Вы хотите разместить свой сайт в Интернете, не получится. Можно, конечно, использовать в качестве сервера собственный компьютер, но это вызывает целый ряд проблем: компьютер должен находиться постоянно включенным.

Кроме того, чем сложнее сайт Вы хотите разместить, и чем популярнее он будет, тем большей мощности должен быть Ваш компьютер. Высокоскоростной безлимитный и постоянный доступ к Интернету тоже обязательное условие сервера. Поэтому, на опыте, удобнее воспользоваться услугами хостинг-провайдера.

Для тех, кому нужна большая мощность,интерес представляет виртуальный приватный сервер- vps хостинг . Компьютеры, используемые в качестве серверов хостинг-провайдеров, специально для этого предназначены, а значит они более мощные чем обыкновенные ПК.

Как это происходит?

Для размещения серверов обустраиваются специальные комнаты – серверные, где за их бесперебойной работой тщательно следят. В них поддерживается постоянная, немного ниже комнатной, температура, что помогает избежать их перегревания. Установлены ИБП (источники бесперебойного питания), на случай перепадов в подаче электроэнергии. Несколько высокоскоростных каналов Интернет соединения присутствуют по умолчанию.

Есть платные и бесплатные хостинги. «Бесплатные», по сути, только название, взамен предоставления места на сервере, на Вашем ресурсе размещается реклама от хозяина сервера. Имя сайта, при размещение его на бесплатном хостинге, будет обязательно включать имя самого хостинга.

Кроме того, сайты, размещённые не на платных серверах, как правило, весьма ограничены в объёме. Оптимально будет использовать бесплатные хостинги для пробных сайтов или проектов.Выбирая хостинг, имеет смысл уточнить его физическое месторасположение, т.к. это может повлиять на доступность и скорость работы хостинга в разных регионах. Соответственно, чем ближе месторасположение хостинга к расположению целевой аудитории, тем лучше с ним будет связь.