Антирейтинг Макрона установил рекорд

Антирейтинг Макрона установил рекорд

18.11.2018 0 Автор Маргарита

Президент Франции Эммануэль Макрон

>

Рейтинг президента Франции Эммануэля Макрона за месяц снизился на 4% и оказался на рекордно низкой для него отметке в 25%. Рейтинг премьер-министра Эдуарда Филиппа упал на 7 пунктов — до 34%.

«С начала года глава государства потерял половину доверия к себе, в январе он был популярнее на 50%», — сообщает газета Le Journal du Dimanche.

Сейчас лишь 4% опрошенных заявили, что очень довольны деятельностью Макрона. «Скорее довольны, чем недовольны» — ещё 21% респондентов, очень недовольны — 39%, а тех, кто «скорее недоволен, чем доволен», — 34%.

Опрос выявил, что французы доверяют Макрону всё же больше, чем его предшественнику Франсуа Олланду — его рейтинг в аналогичный период пребывания у власти равнялся 20%. 

Ранее News.ru писал, что глава Французской Республики Эммануэль Макрон родился в 1977 году в городе Амьене на севере страны. Его отец, профессор Жан-Мишель Макрон, читал курс по неврологии в Пикардийском университете. Мать, Франсуаз Макрон-Ногес, работала врачом — она имеет научную степень доктора медицинских наук. 

#Франция
#эммануэльмакрон

Источник: news.ru