Израиль засёк около 300 ракетных пусков из сектора Газа

Израиль засёк около 300 ракетных пусков из сектора Газа

12.11.2018 0 Автор Маргарита

>

Военные Израиля сообщили о массированной ракетной атаке со стороны сектора Газа. По последним данным, зафиксировано уже около 300 пусков, несколько десятков из них были перехвачены системой ПВО «Железный купол».

Первым об обстреле сообщило агентство Sputnik со ссылкой на пресс-службу израильской армии.

Palestinian militants fired over 300 rockets at #Israel Israeli Army says https://t.co/wEsPeERF6m pic.twitter.com/Tmw8zU5Aes

— Sputnik (@SputnikInt) November 12, 2018

Большая часть снарядов разорвалась на пустырях в районе приграничной территории, но несколько ракет попали в жилые кварталы. В результате пострадали как минимум 16 мирных жителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на службу скорой помощи.

Как ранее писал News.ru, палестино-израильский конфликт обострился после того, как вечером 12 ноября со стороны сектора Газа по территории Израиля были выпущены несколько ракет. Один из снарядов попал в автобус, в результате тяжёлые ранения получил один из пассажиров. После этого израильские военные начали ответный обстрел палестинского анклава. В российском МИД уже призвали обе стороны незамедлительно вернуться к режиму прекращения огня.

#израиль
#палестина
#ракеты
#обстрел

Источник: news.ru