Священник на джипе разгромил кладбище в Харькове

Священник на джипе разгромил кладбище в Харькове

03.11.2018 0 Автор Маргарита

>

Полиция Харьковской области начала проверку по факту повреждения памятников на одном из местных кладбищ. Мужчина на чёрном внедорожнике Toyota въехал на территорию и снёс несколько надгробий.

Досудебное расследование ведётся по статье за надругательство над могилой, местом захоронения или телом умершего. Нарушителю грозит до трёх лет тюрьмы, сообщает Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

По данным агентства УНН, за рулём джипа находился священник. Мотивы его поступка выясняют следователи. В соцсетях уже можно найти видео, снятое очевидцами. На кадрах видно, как внедорожник едет прямо по могильным камням и сносит памятники. Затем машина останавливается, из неё выходит мужчина в одеянии священнослужителя и начинает разводить руками.

Ранее News.ru сообщал о том, что в Русской православной церкви обеспокоены душевным здоровьем представителя Константинопольского патриархата архиепископа Тельмисского Иова. Поводом послужили его заявления о конце существования Украинской православной церкви.

#украина
#священник
#кладбище
#погром

Источник: news.ru