Умер прототип героя видеоигры Super Mario

Умер прототип героя видеоигры Super Mario

02.11.2018 0 Автор Маргарита

>

В Вашингтоне скончался Марио Сегале, в честь которого был назван герой игры японской корпорации «Nintendo» Super Mario. Американский бизнесмен итальянского происхождения умер в возрасте 84 лет.

Марио ушёл из жизни ещё 27 октября, но известно об этом стало лишь сегодня. У Сегале остались четверо детей и девять внуков, сообщает Daily Mirror. 

Корпорация Nintendo назвала главного героя игры в честь Сегале, у которого компания в 1980-х годах арендовала офис. Мужчина не возражал против использования своего имени.

Mario Segale, whose name was inspiration for Nintendo character, dies aged 84 https://t.co/QXyKEQUOrf pic.twitter.com/AeIRXcEauf

— Newsweek (@Newsweek) 2 ноября 2018 г.

Видеоигра была выпущена в 1985 году. Она занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая в истории. Марио стал символом Nintendo и одним из самых известных игровых персонажей в мире.

1 февраля корпорация объявила, что снимет анимационный фильм Super Mario Brothers. 

Марио очень популярен в Японии. В 2017 году вышло сразу три разные игры франшизы. 

В 2016 году во время передачи олимпийского флага от Рио-де-Жанейро Токио и презентации Олимпиады 2020 года премьер-министр Японии Синдзо Абэ предстал перед публикой в костюме именно Супермарио.

Как ранее сообщал News.ru, издательство Dark Horse объявило о выходе Super Mario Bros. Encyclopedia на западном рынке. Книга переведена на английский язык и уже доступна поклонникам культовой игровой серии. Энциклопедия включает в себя всю 30-летнюю историю Super Mario: от Super Mario Bros. до Super Mario 3D World. На 256 страницах авторы разместили информацию о персонажах, интервью с разработчиками, описание уровней игры и советы по её прохождению.

#игры
#сша
#трагедия

Источник: news.ru