Украина объяснила цели проведения стрельб возле Крыма

Украина объяснила цели проведения стрельб возле Крыма

02.11.2018 0 Автор Маргарита

>

Военные учения с боевыми стрельбами в Херсонской области Украины должны наглядно показать, как работают системы противовоздушной обороны. Об этом заявил секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

По его словам, целью учений является также определение путей модернизации зенитно-ракетных комплексов, находящихся на вооружении у Украины. Турчинов отметил, что именно для этого Киев закрывал воздушное пространство над Чёрным морем. Секретарь СНБО лично принял участие в учениях на полигоне «Ягорлык». 

Во время занятий использовались зенитно-ракетные комплексы С-300 различных модификаций, «Бук», «Тор», а также «Оса-АКМ», информирует «ФАН». 

Как ранее сообщал News.ru, Украина объявила о начале контрольно-лётных испытаний. Боевые стрельбы проводят на полигоне в Херсонской области с использованием управляемых ракет средней и малой дальности. К учениям привлекли экипажи военной авиации, подразделения радиотехнических войск, войск связи и беспилотники ВСУ. 

Перед началом испытаний военные уточнили размеры небезопасной зоны для выполнения пусков в северо-западной части акватории Черного моря и рассчитали все риски. Любые обвинения Украины в создании угроз для населения и инфраструктуры в зоне учений командование ВСУ заблаговременно назвало провокацией.

#украина
#крым
#сбу
#военныеучения

Источник: news.ru