Карта с Крымом вызвала расследование против украинца

Карта с Крымом вызвала расследование против украинца

01.11.2018 0 Автор Маргарита

>

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян поручил начать служебное расследование в отношении главы «Укртрансбезопасности» Михаила Ноняка. 

Чиновник использовал карту с «русским Крымом» в ходе выступления в офисе Европейской бизнес-ассоциации (ЕВА). Об этом в социальной сети Facebook сообщила пресс-секретарь ведомства Марина Томко.

«Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян дал поручение начать служебное расследование», – написала она.

Украинские СМИ обратили внимание на карту в руках Ноняка, на которой Крым был обозначен красным цветом – точно таким же, как и остальная часть России. Позже глава «Укртрансбезопасности» попытался оправдаться, пояснив, что увидел презентацию только в ходе выступления, но не уточнил, кто именно её подготовил.

Крым вошёл в состав России после проведённого в 2014 году на полуострове референдума. В ходе его более 97% населения проголосовали за присоединение к России.

Ранее News.ru писал о том, что делегация из Прибалтики, в которую входят действующие политики, эксперты, бизнесмены и общественные деятели, посетит V Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) в апреле 2019 года. В общей сложности на предстоящее мероприятие приедут представители более 100 стран мира.

#украина
#крым

Источник: news.ru