Против Харви Вайнштейна выдвинуто ещё одно обвинение

Против Харви Вайнштейна выдвинуто ещё одно обвинение

01.11.2018 0 Автор Маргарита

Харви Вайнштейн

>

Известного голливудского продюсера Харви Вайнштейна вновь обвинили в сексуальных домогательствах. На этот раз потерпевшей оказалась фотомодель из Польши.

Женщина, которая фигурирует в судебных документах под именем Джейн Доу (в правовой системе США его используют для обозначения анонимного персонажа женского пола), сообщила, что в 2002 году она, будучи начинающей 16-летней актрисой, согласилась пойти с Вайнштейном на деловой ужин. Однако вместо этого продюсер отвёз её в свои апартаменты в Сохо и в агрессивной форме принуждал к интимной близости. Сначала Вайнштейн отказывался выпускать девушку, но пострадавшая начала сопротивляться, и тот в итоге уступил, пригрозив, что она никогда не получит работу в Голливуде, пишет издание New York Post.

Громкий скандал вокруг одного из самых влиятельных голливудских продюсеров разгорелся осенью прошлого года. Сразу несколько известных актрис, в том числе Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли, Розанна Аркетт и Азия Ардженто, обвинили Вайнштейна в сексуальных домогательствах. Это привело к банкротству его компании Weinstein Co. В конце мая продюсера арестовали, однако позднее отпустили под залог в $1 млн. 

#сша
#обвинение
#ГОЛЛИВУД
#харвивайнштейн

Источник: news.ru