Рейтинг Трампа упал накануне выборов в конгресс

Рейтинг Трампа упал накануне выборов в конгресс

30.10.2018 0 Автор Маргарита

Президент США Дональд Трамп

>

Рейтинг одобрения Дональда Трампа на посту президента США за неделю опустился на четыре процента. На столько же возросла и доля противников его деятельности. 

«Число противников деятельности Трампа среди опрошенных американцев выросло до 54%, а число сторонников снизилось до 40%», — такие данные опубликовала исследовательская компания Gallup.

Ещё неделю назад Трампа поддерживали 44% опрошенных американцев. Самый же высокий рейтинг одобрения президент США получил в середине июня — тогда 45% американцев высказались в его поддержку. Еженедельные исследования Gallup основаны на телефонных опросах полутора тысяч взрослых граждан страны.

6 ноября состоятся предварительные выборы в конгресс США. Политологи предупредили, что республиканцы могут потерпеть поражение из-за непопулярной политики представителя партии.

Ранее News.ru писал, что в США ответили на сравнение избранного президента Бразилии Жаира Болсонару с американским лидером Дональдом Трампом. По словам пресс-секретарь Белого дома Сары Сандерс, существует только один Дональд Трамп, поэтому сравнивать его с другими лидерами некорректно.

#дональдтрамп
#сша

Источник: news.ru