Японская принцесса вышла замуж за простолюдина

Японская принцесса вышла замуж за простолюдина

29.10.2018 0 Автор Маргарита

принцесса Аяко

>

Двоюродная племянница императора Японии Акихито принцесса Аяко вышла замуж за служащего судоходной компании Nippon Yusen Кэя Мория. Отказавшись от титула, она получит от государства выплату в $1,3 млн.

«Около 30 человек присутствовали в токийском синтоистском храме “Мэйдзи” на этой церемонии бракосочетания. Свадьбу, в которой сочетались средневековые и современные традиции, транслировали в прямом эфире национальные телеканалы», — сообщает The Mainichi.

Избранник 28-летней принцессы не является аристократом. В связи с этим после замужества она теряет статус члена императорской семьи и отказывается от титула. При этом, по сведениям Japan Times, сразу после свадьбы Аяко получит от государства выплату в размере $1,3 млн для того, чтобы она смогла сохранить прежний образ жизни.

Ранее News.ru писал, что в Великобритании у поклонников королевской семьи появилась возможность купить кусок торта со свадьбы принцессы Дианы и принца Чарльза, которая состоялась 37 лет назад. «Лакомство» размером 8,5 на 6,5 см, упакованное в декоративную коробку, обойдётся желающим в 695 фунтов стерлинга.

#ЯПОНИЯ
#свадьба

Источник: news.ru