«Красный» уровень угрозы объявили в Италии из-за дождей

«Красный» уровень угрозы объявили в Италии из-за дождей

29.10.2018 0 Автор Маргарита

>

В пяти провинциях Италии объявлен «красный» уровень угрозы из-за обрушившихся на Апеннинский полуостров сильных дождей. Об этом сообщает служба гражданской обороны Италии.

О крайней степени метеоопасности объявлено на севере Италии — в областях Венето, Лигурия, Ломбардия, Трентино-Альто-Адидже и Фриули-Венеция-Джулия. Но первыми жертвами непогоды стали четверо жителей южной области Калабрия, погибших в результате оползня. Трое погибших были рабочими, которые вечером 27 октября проводили срочные работы на канализационной сети. Также погиб предприниматель, занимавшийся ремонтом коммунальной инфраструктуры, передаёт РИА Новости.

С мест приходят сообщения об упавших деревьях, рухнувших рекламных конструкциях, затопленных улицах и проблемах с железнодорожным сообщением.

В Венеции уровень воды вырос до 115 сантиметров, что заставило отменить местный марафон. В Риме и некоторых других городах 29 октября отменили занятия в школах.

Как сообщал News.ru, в Ленинградской области синоптики прогнозировали понижение ночной температуры до минус 13 градусов. В связи с ухудшением погоды и гололедицей на дорогах возросла вероятность ДТП.

#погода
#италия
#ливни

Источник: news.ru