Болельщица ЦСКА: «Мы не прыгали на эскалаторе»

Болельщица ЦСКА: «Мы не прыгали на эскалаторе»

24.10.2018 0 Автор Маргарита

>

Россиянка Ксения, которая приехала в Рим на матч ЦСКА – «Рома», рассказала News.ru подробности инцидента на эскалаторе в итальянской подземке. По словам девушки, информация о том, что российские болельщики сами вызвали поломку эскалатора прыжками, не соответствует действительности.

«Я ехала на этом эскалаторе. Но мне повезло, я была уже внизу, когда он сломался, и успела быстро соскочить с него», – рассказала футбольная болельщица.

Девушка видела возникшую за ней страшную давку, окровавленных россиян. При этом итальянские медики не спешили на помощь раненым.

«В метро была паника. Примерно 20 человек с различными травмами, истекая кровью, лежали на полу около получаса, медики не приезжали. Среди болельщиков оказался врач, хирург, именно он оказывал всем пострадавшим первую помощь, смог остановить кровь», – сообщила Ксения.

По её словам, первыми на место происшествия подоспели сотрудники полиции и итальянские военные. Они имели при себе оружие, не отвечали на вопросы россиян, замахивались дубинками и вели себя крайне грубо, не обращая внимания на истекающих кровью людей.

«Заявления о том, что российские болельщики сами спровоцировали поломку эскалатора, потому, что в нетрезвом виде прыгали на нём – ложь. Всё было организованно и спокойно, в группе болельщиков присутствовало много девушек», – отметила Ксения.

Она подчеркнула, что большинство пострадавших – как раз представительницы слабого пола.

«В данный момент в больнице остаются четыре человека. Была вероятность, что одному из пострадавших ампутируют ногу, но врачи смогли собрать раздробленную кость, ампутации не будет», – уточнила собеседница News.ru.

Она добавила, что, по словам местных жителей, это уже третий случай поломки эскалатора на данной станции метро.

Ранее очевидец по имени Ярослав рассказал, что россияне на эскалаторе в Риме не выкрикивали оскорбления в адрес итальянцев.

#футбол
#италия
#ЦСКА
#фанаты

Источник: news.ru