Михаила Саакашвили в Европе содержит мама

Михаила Саакашвили в Европе содержит мама

22.10.2018 0 Автор Маргарита

Михаил Саакашвили

>

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, лишённый гражданства Украины и выдворенный из страны, пожаловался на финансовые трудности. Он признался, что мама оказывает ему финансовую помощь.

«Она зарабатывает достаточно, чтобы содержать себя, помогать моей жене и сыну, которые в Грузии, и иногда даже чуть-чуть помогать мне», — рассказал политик телеканалу «1+1».

Саакашвили, который теперь обосновался в Амстердаме, отметил, что ведёт скромный образ жизни, ездит на велосипеде и тратит €400 в месяц.

Он также заявил, что хочет вернуться в Киев и никому не отдаст свой украинский паспорт. При этом опальный политик общался с журналистами на русском языке.

Ранее News.ru писал о том, что Саакашвили и его жена Сандра Рулофс хотят отпраздновать годовщину свадьбы в Грузии, где ему грозит до шести лет тюрьмы. Бывшая первая леди надеется, что её мужу удастся приехать спокойно и без проблем. Она также добавила, что у Саакашвили «большие планы», и он хочет вернуться на родину, чтобы продолжить дела, которые ему не удалось довести до конца.

#михаилсаакашвили

Источник: news.ru