Киев пытался заблокировать счета Черноморского флота

Киев пытался заблокировать счета Черноморского флота

22.10.2018 0 Автор Маргарита

>

Власти Украины пытались заблокировать деньги на счетах Черноморского флота во время «крымской весны» в 2014 году. Об этом рассказала замминистра обороны России Татьяна Шевцова.

По ее словам, только при взаимодействии с крупными российскими банками было найдено решение, позволившие сохранить бюджетные деньги.

«Уже в начале марта российские военнослужащие в Крыму досрочно получили денежное довольствие, а еще через пару недель все деньги российского бюджета в наличном виде были собраны в воинских кассах», — сказала Шевцова в интервью газете «Красная звезда».

Кроме того, в кратчайший срок была обеспечена конвертация остатков бюджетного финансирования в гривнах в рубли, а также прекращено финансирование Черноморского флота через иностранный банк.

Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, в ходе которого более 97% жителей полуострова высказались за возвращение в состав РФ.

Ранее News.ru писал о том, что новую «идеологическую диверсию» выявили на Украине. На металлических монетах номиналом одна и две гривны изображен князь Владимир в шапке, в которой венчали на царство в Москве.

#украина
#россия
#крым
#деньги
#флот

Источник: news.ru