Диссидент предрёк отставку саудовского наследного принца

Диссидент предрёк отставку саудовского наследного принца

20.10.2018 0 Автор Маргарита

Принц Мухаммед ибн Салман Аль Сауд

>

Саудовский диссидент Саад аль-Факих, живущий в Великобритании, считает, что наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана ждёт скорая отставка. Это связано с убийством журналиста Джамаля Хашогги.

«Сейчас некоторые члены монаршей семьи проводят секретные встречи. Мухаммед бен Салман будет отстранен в ближайшее время. Либо это будет внутренний переворот, либо он будет вынужден уйти из-за давления извне, но он уже никогда не станет королем», — приводит РИА Новости слова аль-Факиха.

Убийство диссидент связывает с журналистской деятельностью Хашогги. В своих статьях для Washington Post он защищал людей, попавших под массовые аресты. Инициатором репрессий как раз и был бен Салман.

«Так как он писал в Америке, и это влияло на общественное мнение в США, то в глазах бен Салмана он стал самым опасным оппозиционером», — добавил Факих.

Ранее News.ru писал, что генпрокурор Саудовской Аравии шейх Сауд аль-Муаджиб признал, что обозреватель американской газеты Washington Post  был убит в ходе конфликта на территории генерального консульства королевства в Стамбуле, куда он зашёл 2 октября.

#САУДОВСКАЯАРАВИЯ
#Хашогги

Источник: news.ru