В Сети посмеялись над висящей в Белом доме картиной с Трампом

В Сети посмеялись над висящей в Белом доме картиной с Трампом

15.10.2018 0 Автор Маргарита

Президент США Дональд Трамп

>

Президент США Дональд Трамп в очередной раз стал объектом насмешек в социальных сетях. Пользователей возмутила картина, висящая в Белом доме.

Полотно с изображением Трампа, сидящего за столом в компании бывших президентов-республиканцев, случайно попало в кадр во время интервью американского лидера телеканалу CBS.

oh my god, it's hanging in the white house pic.twitter.com/wrq8eo7Bvx

— Josh Billinson (@jbillinson) October 15, 2018

Пользователи сети микроблогов Twitter моментально отреагировали и даже дали картине название «Челядь и господин». Кроме того, в Сети появились многочисленные фотожабы, высмеивающие полотно.

True it may be accurate but only if we don't take into consideration Trumps diet. You know what they say, you are what you eat. pic.twitter.com/78oQdRQlJh

— ZombieMaster GhostDude (@TheYoDude) October 15, 2018

Некоторые граждане назвали картину отвратительной, предположив, что сам Трамп от неё в восторге.

«Вот она, та картина, которая должна была быть встроена в шредер», — пошутил один из комментаторов, вспомнив инцидент с работой Бэнкси в ходе торгов на лондонском аукционе.

Thought this summed it up perfectly, the GIF that keeps on giving pic.twitter.com/LQWg7LGjE7

— steven hayhurst (@rotherham_red) October 15, 2018

На самом деле картина, автором которой является Энди Томас, называется «Клуб республиканцев». При этом, по словам самого художника, в Белом доме хранится напечатанная на принтере копия, а не оригинал.

Ранее News.ru писал о том, что президент Польши Анджей Дуда повеселился, получив по почте монтаж своей самой известной фотографии с Трампом в Белом доме. На снимке, поправленном с помощью фотошопа, лидеры двух стран поменялись ролями. Оригинальная фотография, опубликованная в соцсети, ранее стала поводом для увольнения сотрудника спутникового телеканала. Это не помешало польскому президенту опубликовать поправленный вариант фотографии в своём Twitter.

#дональдтрамп
#сша
#БЕЛЫЙДОМ
#социальныесети

Источник: news.ru