Умер бывший министр обороны Украины

Умер бывший министр обороны Украины

15.10.2018 0 Автор Маргарита

Валерий Шмаров

>

На Украине в возрасте 73 лет скончался доктор технических наук, профессор, бывший министр обороны Украины и экс-директор Аэрокосмического института Национального авиационного университета Валерий Шмаров. О дате и месте похорон пока не сообщается.

«Сердце Шмарова перестало биться 14 октября», — написал на своей странице в Facebook главный редактор сайта «Спейс-Информ» Ник Митра.

С 1993 по 1995 год Шмаров занимал пост вице-премьер-министра Украины по вопросам военно-промышленного комплекса, а в 1994 году был назначен министром обороны страны. Он внёс огромный вклад в развитие авиапромышленности и ракетного вооружения страны, участвовал в разработке первой национальной космической программы, 12 лет руководил Аэрокосмическим институтом Национального авиационного университета.

Ранее News.ru писал, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков согласился с тем, что отечественные системы противовоздушной обороны — самые лучшие в мире. Ранее такой тезис выдвинул лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

#украина
#экс-министр

Источник: news.ru