Саудовская Аравия ответит на санкции по делу Хашогги

Саудовская Аравия ответит на санкции по делу Хашогги

14.10.2018 0 Автор Маргарита

Джамаль Хашогги

>

МИД Саудовской Аравии ответил на угрозы со стороны Великобритании и США о санкциях в связи с пропажей журналиста Джамаля Хашогги. По словам ведомства, правительство страны готово дать адекватный и масштабный ответ в случае введения ограничений.

В заявлении внешнеполитического ведомства подчёркивается, что королевство отвергает любые попытки нанесения ущерба за счёт сообщений о санкциях, политического давления и ложных обвинений, телеканал «Al-Arabia». 

Ранее News.ru писал, что Великобритания готовит список представителей саудовских силовых структур и чиновников, в отношении которых будут введены санкции в связи с исчезновением журналиста Джамаля Хашогги. Созданием документа занимается министерство иностранных дел страны.

В свою очередь Ппрезидент США Дональд Трамп пообещал «строго наказать» Саудовскую Аравию. 

Хашогги критиковал правящую династию Эр-Рияда. В 2017 году он уехал жить в Соединённые Штаты и пропал 2 октября, когда отправился в консульство своей страны, чтобы получить нужные ему документы. Анкара обвинила Саудовскую Аравию в причастности к его таинственному исчезновению в Стамбуле в связи с тем, что у журналиста были не очень хорошие отношения с властями страны.

#санкции
#САУДОВСКАЯАРАВИЯ
#ДжамальХашогги

Источник: news.ru