Клинтон отлучили от доступа к секретной информации

Клинтон отлучили от доступа к секретной информации

13.10.2018 0 Автор Маргарита

>

Бывшая госсекретарь и экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон больше не имеет доступа к секретной информации. Об этом заявили в Госдепартаменте, добавив, что она попросила отозвать доступ к гостайне у юридического комитета американского Сената.

«По просьбе экс-госсекретаря Клинтон её доступ к секретной информации был отозван 30 августа 2018 года», — цитирует документ ТАСС.

Также в Госдепартаменте заявили, что доступ к секретной информации также отозван у помощницы Клинтон Шерил Майлз и ещё у четырех человек, работавших с экс-госсекретарём. Их личные данные по соображениям секретности в документе скрыты.

Наличие доступа Хиллари Клинтон к секретной информации оказалось в центре внимания, когда ФБР узнало, что она в служебных целях использовала личный ящик электронной почты. Позже Клинтон передала во внешнеполитическое ведомство всю свою рабочую переписку из 55 тысяч писем, а личную корреспонденцию, куда входили более 30 тысяч писем удалила.

Как сообщал News.ru, в августе президент США Дональда Трамп заявил, что ФБР и Минюст должны расследовать взлом личного почтового сервера Клинтон. До этого он намекнул, что его бывшая соперница на выборах Хиллари Клинтон заслуживает тюремного срока. Так он прокомментировал приговор экс-сотруднице фирмы Pluribus International Риэлити Ли Виннер за разглашение секретного доклада Агентства национальной безопасности.

#сша
#ГОСДЕПАРТАМЕНТ
#хиллариклинтон
#гостайна

Источник: news.ru