Госдума назвала условия для примирения с Украиной

Госдума назвала условия для примирения с Украиной

07.10.2018 0 Автор Маргарита

Виктор Водолацкий(cлева)

>

Украина должна доказать, что готова на перемирие с Россией. Для этого Киев должен выполнить хотя бы один пункт минских соглашений. 

«Украина сейчас делает всё, что разорвать с Москвой международные связи и контакты», — заявил зампред комитета по делам СНГ Виктор Водолацкий. 

Политик напомнил, что киевские власти, продолжают обстрел мирного населения в Донбассе, несмотря на все договорённости. По мнению депутата, Госдепу выгоден разрыв между Россией и Украиной. 

Народ Украины является братским для России, но «Порошенко и его режим никогда ни на йоту не отступит от тех рекомендаций, которые даёт Госдеп», отметил Водолацкий. 

Он добавил, что Москва и Киев вместе победили фашизм во Второй мировой войне, значит и «этот фашизм будет побеждён совместными усилиями», сказал депутат. 

Как ранее сообщал News.ru, замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины Георгий Тука заявил, что примирение между Россией и Украиной возможно при наличии «обоюдного желания». По мнению Туки, перспектива улучшения отношений между странами прежде всего зависит от Москвы.

#москва
#донбасс
#украина
#россия
#ДНР
#минскиесоглашения

Источник: news.ru