Шоппинг будущего

Шоппинг будущего

15.02.2022 0 Автор Маргарита

Кризис “короны” ясно дал понять, что те, кто не в курсе «оцифровки», останутся позади. Самосканирование, кассы самообслуживания и персонализированные маркетинговые предложения на смартфонах — часть продуктового шоппинга будущего.

Причины такой тенденции очевидны. Клиенты могут активно сканировать продукты, иметь обзор затрат и пользоваться специальными предложениями.

Кроме того, они делают покупки «гигиеничными» и бесконтактными и экономят время, потому что больше не нужно стоять в очереди на кассе, которая может быть очень длинной.

Тема касс самообслуживания приобрела особую актуальность в результате кризиса, вызванного коронавирусом, поскольку ритейлеры и покупатели ожидают от нее совершения покупок с меньшим количеством контактов. Новые системы самостоятельного сканирования товаров – это настоящая технология будущего.

Этот источник поможет вам разобраться в функционале и целях такого оборудования, а также больше узнать о компании IXR и ее продуктах в области розничной торговли.

Все проекты компании полностью основаны на запатентованных технологиях, проверяются на практике и дорабатываются с учетом потребностей реальных клиентов. А значит, у компании достаточно опыта и навыков в индустрии ритейла, чтобы создавать и внедрять качественный продукт.

Например, использование системы самостоятельного сканирования в долгосрочной перспективе влияет на множество факторов. Таким образом:

  • Появляется рост трафика
  • Увеличивается частота покупок лояльных клиентов за счет удобства сервиса
  • Увеличивается пропускная способность кассовой линии
  • Повышается цена среднего чека
  • Снижается нагрузка на зону касс самообслуживания

и еще много зависящих прямо или косвенно факторов.