Студия Факт

Главная
Новости
Репортаж
Тема дня
Форум
ФАКТ-ура
Наш район
О студии

Новости
Основные новости
Ямал официальный
Региональные новости
Новости ТЭКа
Северные новости
<< 2010 год  
ЯнвФеврМарт
АпрМайИюнь
ИюльАвгСент
ОктНоябДек
ПОИСК
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
e-mail:
КОНТАКТЫ
Муниципальное унитарное предприятие "Студия Факт"
Адрес:
629350, Россия, ЯНАО, п. Тазовский, ул. Пушкина, д. 36
Телефон:
(34940) 2-21-76, 2-21-72, 2-23-86
E-mail: info@fakttv.ru
ВАЛЮТА
ПОГОДА
Погода на rp5.ru
ОТПРАВКА SMS
ТАЗОВСКОМУ РАЙОНУ — 75 ЛЕТ!
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Сеть телевизионных станций
РЕКЛАМА
Союз журналистов России Информационное агентство «Север-Пресс»
Официальный сайт города Муравленко
Экспертный информационный канал - УралПолит.Ru. Новости УрФО. Новости политики, экономики, общества, Россия и мир Золотой бубен
СТАТИСТИКА
Каталог ресурсов Сибири
Последние новости

Праздновать Масленицу намерены 88% россиян
11:48, 08.02.2010 Версия для печати

Масленицу традиционно отмечает большинство россиян: в этом году участвовать в праздновании, по данным ВЦИОМ, планируют 88% опрошенных. Наиболее популярная традиция - печь блины, ее намерены соблюсти в семьях 72% опрошенных.

Как сообщает пресс-служба ВЦИОМа, ходить в гости и принимать гостей у себя дома планируют 38% респондентов. Посещать народные гулянья собираются 26% россиян. Еще 4% планируют отмечать Масленицу иначе. Несмотря на церковные предписания, 38% опрошенных не собираются отказываться от мяса на масленичной неделе.

Наиболее широко Масленица отмечается на Дальнем Востоке: именно в этом округе больше всего желающих печь блины (92%) и посещать народные гулянья (38%). Реже других празднуют эту неделю южане: в этой группе опрошенных доля тех, кто не отмечает Масленицу, вдвое выше, нежели по выборке в целом (23% против 12%).

Москвичи и петербуржцы демонстрируют самую низкую активность в праздновании масленичной недели: в этой группе опрошенных меньше всего тех, кто собирается печь блины (59% против 71-76% в других населенных пунктах), ходить в гости или принимать гостей (21% против 34-40% соответственно), посещать народные гулянья (11% против 24-33% соответственно).

©МУП «Студия Факт»


Ссылки по теме:
[16.02.2010] Только 4% россиян планируют соблюдать Великий пост (Северные новости)
[15.01.2010] В Газ-Сале хорошая новость – здесь вновь открыто почтовое отделение. (Основные новости)
[08.12.2009] Уренгойское месторождение – уникальное чудо Тюменской области. (Региональные новости)
[06.11.2009] "Не было бы счастья, да несчастье помогло". В Газ-Сале обворовали почту и почтовикам, наконец, нашли новое помещение. (Тема дня)
[22.09.2009] На Ямале названы победители регионального конкурса социально значимых проектов. (Северные новости)
[21.09.2009] Всероссийская перепись населения переносится на 2013 год. (Региональные новости)
[11.09.2009] Делегация Ямала участвует в юбилейных торжествах Ненецкого автономного округа. (Ямал официальный)
[11.09.2009] Ямал примет участие во Всероссийском съезде финно-угорских народов. (Северные новости)
[30.06.2009] Итоги телевизионного года: как разрешились важные общественные проблемы и трудные человеческие истории. (Репортаж)
[26.06.2009] Семья России: ямальская семья Басанец удостоена Национальной премии. (Региональные новости)

© МУП СМИ «Студия Факт», 1991—2008 г.г., свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 17—0058 от 24 декабря 2004 года.
При полном или частичном использовании материалов, гиперссылка на МУП СМИ «Студия Факт» обязательна.

Создание сайта — © Компания Байк.Ру , 2000—2005 г.г., © Веб-сервис , 2008 г.