Студия Факт

Главная
Новости
Репортаж
Тема дня
Форум
ФАКТ-ура
Наш район
О студии

Новости
Основные новости
Ямал официальный
Региональные новости
Новости ТЭКа
Северные новости
<< 2010 год  
ЯнвФеврМарт
АпрМайИюнь
ИюльАвгСент
ОктНоябДек
ПОИСК
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
e-mail:
КОНТАКТЫ
Муниципальное унитарное предприятие "Студия Факт"
Адрес:
629350, Россия, ЯНАО, п. Тазовский, ул. Пушкина, д. 36
Телефон:
(34940) 2-21-76, 2-21-72, 2-23-86
E-mail: info@fakttv.ru
ВАЛЮТА
ПОГОДА
Погода на rp5.ru
ОТПРАВКА SMS
ТАЗОВСКОМУ РАЙОНУ — 75 ЛЕТ!
Облака (2001 г., холст, масло, 36х50)
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Сеть телевизионных станций
РЕКЛАМА
информационное агентство
Союз журналистов России
Официальный сайт города Муравленко
Экспертный информационный канал - УралПолит.Ru. Новости УрФО. Новости политики, экономики, общества, Россия и мир Золотой бубен
СТАТИСТИКА
Каталог ресурсов Сибири
Последние новости

В Салехарде проходит заседание окружной антинаркотической комиссии.
15:36, 30.09.2009 Версия для печати

В Салехарде в режиме видеоконференции проходит заседание антинаркотической комиссии. В обсуждение наркоситуации, сложившейся в регионе, принимают участие представители исполнительной власти региона, руководители силовых ведомств и все муниципальные образования.

В ходе видеоконференции будут детально изучены масштабы наркоторговли и преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков. Предполагают обсудить вопрос об организации контроля за поведением условно осужденных и помощи освободившимся из мест заключения. На примере Нового Уренгоя и Надыма рассмотрят комплекс мер, рекомендуемых органам местного самоуправления для профилактики наркомании.

В повестке заседания выступление заместителя губернатора Ямала Станислава Казареза. Тема выступления - проект Концепции государственной антинаркотической политики Российской Федерации.

Отметим, на учете по факту потребления наркотиков состоят около 2,5 тыс. человек, в том числе шесть подростков и один ребенок. Основное количество лиц, больных наркоманией проживают в Ноябрьске, Новом Уренгое, в Надымском и Пуровском районе, 36 процентов из «впервые попавшихся» проживают в Ноябрьске. Опиоиды потребляют 96 процентов больных. По данным Ямальского бюро судмедэкспертизы, в этом году зарегистрировано шесть случаев летального исхода от передозировки наркотиков - по одному в Салехарде, Надыме, Губкинском, два человека ушли из жизни в Тарко-Сале.

©МУП «Студия Факт»


Ссылки по теме:
[05.05.2010] "Нет!" наркотикам тазовские подростки говорят на спортивных площадках (Основные новости)
[05.02.2010] В 2009 году в Тазовском районе продали 250 тысяч литров спиртного. (Основные новости)
[20.01.2010] Правительство России утвердило план по снижению употребления алкоголя. (Региональные новости)
[20.11.2009] На Ямале появилась Информационно-аналитическая система мониторинга проникновения наркотических и психотропных веществ. (Региональные новости)
[27.03.2009] Антинаркотическая комиссия Ямала доказала свою состоятельность. (Ямал официальный)
[04.03.2009] В райцентре состоялось первое в этом году заседание антинаркотической комиссии. (Тема дня)
[17.09.2008] В Тазовском под наблюдением врача-нарколога находятся 16 наркозависимых. (Основные новости)
[01.07.2008] В Тазовском состоялся турнир по мини-футболу. Состязания прошли под девизом «Скажи наркотикам нет!». (Основные новости)
[26.06.2008] Уже в этом году в районном отделе внутренних дел начнет работу кинологическая служба. (Основные новости)
[26.06.2008] Криминальной милиции нужна помощь общественности – чтобы эффективнее бороться с преступлениями, связанными с оборотом и распространением наркотиков. (Основные новости)

© МУП СМИ «Студия Факт», 1991—2008 г.г., свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 17—0058 от 24 декабря 2004 года.
При полном или частичном использовании материалов, гиперссылка на МУП СМИ «Студия Факт» обязательна.

Создание сайта — © Компания Байк.Ру , 2000—2005 г.г., © Веб-сервис , 2008 г.