|
Необычное увлечение возникло у Виктора еще в школе - в возрасте десяти лет. Сегодня в его копилке - около 40 работ и шариковые ручки самых разных оттенков.
На создание одной работы, рассказывает мастер, уходит от 10 дней до месяца.
«Вдохновение обязательно должно быть. Я «хожу» вокруг образа, возле картинки месяц, а тои больше. Потом когда «в сознании» приготовился, сажусь и рисую», рассказывает художник.
Главное и самое трудное - подобрать нужные цвета. Всего для создания достоверного и яркого образа мастер использует до 100 оттенков. «Цвет волос передать труднее всего. Особенно у старых людей – выцветшие, седые волосы – имеют массу оттенков», говорит Виктор.
Религиозная тема - не единственная в творчестве Виктора Садового. В его коллекции есть и портреты, и фантастика. В будущем мастер планирует создать масштабную копию работы «Отец, сын и святой дух». Произойдет это скоро, тем более, что одна часть картины уже готова.
(c)МУП "Студия Факт"
|