Посол США: Трамп намерен улучшить отношения с Москвой

Посол США: Трамп намерен улучшить отношения с Москвой

03.10.2018 0 Автор Маргарита

Президент США Дональд Трамп

>

Посол США Джон Хантсман рассказал, при каких условиях президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп намерен улучшить отношения с Россией. По его мнению, в долгосрочной перспективе у двух государств есть хорошие перспективы.

«Президент моей страны предельно ясно дал понять, что настроен на улучшение двусторонних отношений и прилагает усилия для достижения этой цели», — заявил Хантсман, интервью которого размещено в Twitter американской дипмиссии.

Он отметил, что улучшение этих отношений сопровождается определёнными ожиданиями. Речь идет о невмешательстве в промежуточные выборы в Конгресс в этом году и об урегулировании проблемы Донбасса. 

«Самое важное, что мы можем сделать в ближайшие месяцы — выстраивать доверие. Так, чтобы мы могли сесть вместе за стол переговоров», — подчеркнул Хантсман.

Ранее News.ru писал, что Джон Хантсман заявил, что Америка и Россия ведут по вопросам Сирии «закулисную» работу. Целью является продвижение в политическом урегулировании и завершение насилия в республике. 

#сша
#Трамп
#москва

Источник: news.ru