Трамп поведал об отношениях с Ким Чен Ыном

Трамп поведал об отношениях с Ким Чен Ыном

30.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Президент США Дональд Трамп заявил, что в ходе переговоров в Сингапуре с председателем КНДР Ким Чен Ыном они «влюбились друг в друга». Об этом глава Белого дома собщил, выступая на митинге в Западной Виргинии.

«Я был жесток, как, впрочем, и он. И потом все было по кругу. Но после мы влюбились друг в друга. Не по-настоящему. Он написал мне прекрасные письма», — цитирует Трампа РИА Новости.

Американский президент добавил, что на звонки администрации его предшественников в Пхеньяне не отвечали и «просили не звонить». Когда Барак Обама передавал Трампу дела, то сказал, что «Северная Корея — единственная огромная проблема», добавил глава Белого дома.

«Он (Обама. — News.ru) был на пороге войны с Северной Кореей. Но его время, к счастью, закончилось», — заявил Трамп.

Как сообщал News.ru, по мнению Трампа в процессе денуклеаризации Корейского полуострова достигнут значительный прогресс и Ким Чен Ын открыт для этой идеи. До этого он заявлял, что вторая встреча с северокорейским лидером может пройти уже в ближайшем будущем. Первая встреча Трампа и Ким Чен Ына состоялась 12 июня в Сингапуре, её назвали исторической. КНДР выразила готовность к полной денуклеаризации полуострова.

#кндр
#сша
#Трамп
#КимЧенЫн
#баракобама

Источник: news.ru