Киев и Луганск подсчитали обстрелы своих позиций

Киев и Луганск подсчитали обстрелы своих позиций

26.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Ополченцы непризнанных республик Донбасса за сутки 24 раза атаковали позиции украинских военных. В самопровозглашённой ЛНР в свою очередь сообщили, что киевские силовики обстреляли их за это время два раза.

По позициям украинских военных «оккупанты» открывали огонь из вооружения, запрещённого минскими договорённостями, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook.

В частности, огонь вёлся из гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия. В ходе боевых действий пять украинских военнослужащих получили ранения. По данным разведки, двух ополченцев за сутки киевские силовики ликвидировали, ещё шестерых ранили.

В оборонном ведомстве непризнанной ЛНР сообщили, что за сутки подразделения ВСУ два раза обстреляли позиции народной милиции из миномётов, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия, передаёт Луганский информационный центр.

Накануне на полях 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Украины Пётр Порошенко обсудил со спецпредставителем Госдепартамента США Куртом Волкером ситуацию в Донбассе и возможное размещение там миротворческой миссии.

#донбасс
#украина
#лнр
#обстрел

Источник: news.ru