ВМС Украины обвинили РФ в создании «опасных инцидентов»

ВМС Украины обвинили РФ в создании «опасных инцидентов»

24.09.2018 0 Автор Маргарита

>

Украинские ВМС заявили, что Россия создала «опасные инциденты» при проходе украинских кораблей через Керченский пролив. Речь идёт о том, что украинские суда на протяжении всего пути шли в сопровождении российских военных кораблей «Дон», «Аметист» и «Приазовье».

«Самолеты страны агрессора неоднократно совершали облет наших кораблей, в том числе на предельно низких высотах», — говорится в сообщении, опубликованном в Facebook ведомства.

Также к «опасным инцидентам» причисляется эпизод, когда корабль «Приазовье» якобы допустил в нарушение международных правил сближение с судном Украины на дистанцию двух кабельтов, тем самым создав опасную ситуацию, уточняет ФАН. Также российский истребитель Су-27, по утверждениям украинской стороны, якобы подлетел к Ан-26 на слишком близкое расстояние, сообщает «Политика Сегодня».

В сообщении ведомства отмечается, что подобные действия со стороны РФ — провокация и демонстрация силы украинским военным, пишет «Полит Эксперт». 

Ранее News.ru рассказывал о том, что суда украинских военно-морских сил впервые прошли по Керченскому проливу под Крымским мостом. 

#украина

Источник: news.ru