Израиль настаивает на своей невиновности в крушении Ил-20

Израиль настаивает на своей невиновности в крушении Ил-20

23.09.2018 0 Автор Маргарита

>

 Армия Израиля вновь заявила о том, что их истребители не прятались от сирийских ракет за российским самолетом-разведчиком. Военные страны также настаивают, что виновником крушения Ил-20 является Сирия.

«Механизм деконфликции был запущен в соответствующие сроки. Так, как он действовал на протяжении последних двух с половиной лет. Наши ВВС не прятались ни за каким самолетом. Израильские самолёты находились в израильском воздушном пространстве на момент крушения российского Ил-20», — говорится в официальном TwitterАрмии обороны Израиля.

The deconfliction mechanism operated in the relevant timeframe (as it has been operating over the last two and a half years); the IAF did not hide behind any aircraft and that the Israeli aircraft were in Israeli airspace at the time of the downing of the Russian plane.

— Israel Defense Forces (@IDFSpokesperson) 23 сентября 2018 г.

В заявлении также отмечается, что Израиль приносит соболезнования семьям погибших в Ил-20 и всему российскому народу и надеется на продолжение сотрудничества с РФ.

Российские военные в свою очередь, продолжают настаивать на виновности в произошедшем Израиля. Минобороны расписало по минутам, как разворачивались события и подготовило видеопрезентацию, писал News.ru.

#сирия
#военные
#израиль
#армия

Источник: news.ru