Порошенко: Кремль вмешивается в украинские выборы

Порошенко: Кремль вмешивается в украинские выборы

22.09.2018 0 Автор Маргарита

Президент Украины Пётр Порошенко

>

Президент Украины Петр Порошенко обвинил Москву в ежедневном вмешательстве в выборы. РФ попытается повлиять на результаты голосования с помощью дезинформации, уверен политик.

«Это один из аспектов деятельности России», — заявил Порошенко в интервью немецкому изданию Rheinische Post. По его словам, вмешательство в выборы президента «будет масштабным». 

Он в ходе интервью подчеркнул, что Москва поставила цель расколоть как Украину, так и Германию. «Невидимая война, которую сейчас ведет Россия, столь же опасна, как и военные действия на Донбассе», — заявил президент Незалежной.

Президентские выборы на Украине пройдут весной 2019 года, парламентские — осенью 2020 года. Порошенко ещё не делал официального заявления по поводу выдвижения своей кандидатуры.

Ранее News.ru сообщал, что президент США Дональд Трамп отложил публикацию документов по делу о российском вмешательстве в президентские выборы. По мнению главы государства, рассекречивание неотредактированных документов может негативно сказаться на расследовании.

#украина
#петрпорошенко
#вмешательствоввыборы

Источник: news.ru